Футбол. Лига Европы. Первые матчи 1/8 финала

10 марта были сыграны первые матчи стадии 1/8 финала. Есть отличные выступления — «успехи», и провальные результаты — «неудачи». Начнём с плохого.

ЦСКА дома принимавший португальский Порту, уступил с минимальным счётом 0-1. Гол за португальцев забил Гуарин на 70 минуте, с передачи Варелы. Но у армейцев ещё есть шанс отыграться в столице Португалии. Будем ждать ответный матч в надежде на то, что ЦСКА соберёться и сможет доказать, что сильнее.

Так же не смог порадовать красивой игрой и соответственно нужным результатом — питерский Зенит, провально уступивший голландскому Твенте со счётом 3-0. За Твенте отличился дублем де Йонг — на 25 и 90 минутах, и  Ландзат  забивший свой гол на 56 минуте. Напомню, что Твенте уже выбило из розыгрыша казанский Рубин, было это в прошлом раунде. Ждёт ли такая же судьба Зенит, узнаем в ответном матче в Санкт-Петербурге. Хотя уже и так понятно, что Зениту неимоверно сложно будет исправлять ситуацию, чтобы выйти в следующий этап. Но мы будем верить в чудесную силу Газпрома.

А теперь об успехах.

Московский Спартак победил голландский Аякс в выездном матче, со счётом 0-1. Гол забил Алекс с передачи Кирилла Комбарова на 57 минуте. Мы болеем за Спартак, и знаем, что в Москве ребята выложаться на 100%, смогут удержать преимущество, и тем самым выйдут в следующую стадию розыгрыша Лиги Европы.

И на последок. Миллионы потраченные в начале сезона на обновление состава Манчестер Сити, пока что не приносят пользы англичанам, и как следствие поражение в Киеве, 2-0. Голы за Динамо забивали: Шевченко на 25, Гусев на 77 минуте. Вот такие вот дела, впрочем если захотеть то всегда можно добиться того результата который тебе нужен, в не зависимости от крутости твоего противника. Лично я рад, что киевляне победили, осталось только подтвердить свою силу в Манчестере.

Остальные результаты встреч стадии 1/8 финала Лиги Европы.

Bayer Leverkusen 2 — 3 Villarreal
Braga 1 — 0 Liverpool
PSV Eindhoven 0 — 0 Rangers
Benfica 2 — 1 Paris Saint Germain
  1. мистер икс, 14 марта 2011, 09:35 #

эх… Зенит жалко… не повезло сильно… даже не помню когда при такой игре 0-3 летели… тут пожалуй шансов нет… но рад за Москву и Киевлян) молодцы)

2. Мурманчанин, 14 марта 2011, 10:06 #

Палычу сразу видно где дают работать,молодцы киевляне..
    Зенит играл хорошо,а Твенте качественнее,отсюда и счёт на табло..роковой..
    ЦСКА в разы играл лучше Порту,Лёня давно доказал , что создал прекрасный коллектив, но реализация армейцев оставляет желать лучшего..

3. RealDeal, 14 марта 2011, 12:50 #

Если вспомнить ещё что Шахтёр накатал Рому 3-0 и вышел в четвертьфинал ЛЧ так у нас вообще всё пучком)

4. jkr, 14 марта 2011, 13:27 #

ай не слежу

5. murmur77, 14 марта 2011, 18:55 #

МОЛОДЕЦ!!! тема замечательная, и хотелось бы, что б её освещали и дальше! (так же премьер-лигу России тоже). берите пример с каликратии — она умница, со своим «Утренним кофе». читаем с удовольствием, и вас так же будем

6. MayBe U, 14 марта 2011, 21:51 #

Вчера были сыграны первые матчи стадии 1/8 финала.

Сегодня 14 число, матчи были сыграны 10 числа. Временная аномалия прям=)

7. Bruce_Lee_jr, 14 марта 2011, 22:23 #

MayBe U,
    матчи были сыграны действительно 10-ого, а новость написана 11, а вот вывесили…   предЪява не ко мне…)

murmur77,
    Тут будут только мини-обзоры игр команд из стран бывшего СССР, т.е. буду писать только о «наших» командах. Не вижу смысла расхвалять европейских грандов, пусть они этим сами занимаються. Мои обзоры нацелены именно на приобщение к «нашему» футболу. Тем кто болеет не только за «наши» сборные, уверен, что будет интереснее посещать другие более профессиональные, с футбольной точки зрения, сайты. Не забывайте, что это во первых сайт игры, а в последующих сайт о другом, и это другое может быть не интересно всем.
    Про Шахтёр будет написано чуть позже.

Цитата: Golod

Прям как во времена «Советского футбола».

*соревнования только европейского масштаба, Лига Европы и Лига Чемпионов. Другие турниры нет смысла освещать, потому что нет достаточной аудитории.

13. ASSASSINE, 17 марта 2011, 00:24 #

Bruce_Lee_jr,  почему не освещаешь Лигу Чемпионов. Я очень хочу увидеть, что ты напишешь про данные матчи